English (Personal Esthetics)
manicure [correct, nom]
DEF: A usually professional cosmetic treatment of the hands and fingernails.
French (Esthétique et soins corporels)
manucure [correct, nom féminin]
DEF: Ensemble des soins esthétiques des mains et en particulier des ongles.
Spanish (Estética personal)
manicura [correct, nom féminin]
DEF: Cuidado de las manos y de las uñas.