English (Electric Rotary Machines; Machinery)
curved flow manifold
French (Machines tournantes électriques; Machines)
collecteur à passage indirect [nom masculin, uniformisé]
OBS: collecteur à passage indirect : terme uniformisé par le Canadien Pacifique.