English (Electric Rotary Machines; Machinery)
low-profile manifold
French (Machines tournantes électriques; Machines)
collecteur d'échappement surbaissé [nom masculin, uniformisé]
OBS: collecteur d'échappement surbaissé : terme uniformisé par le Canadien Pacifique.