English (Aircraft Propulsion Systems)
bleed supply manifold [correct]
French (Propulsion des aéronefs)
collecteur de prélèvement [correct, nom masculin, uniformisé]
OBS: collecteur de prélèvement : terme uniformisé par le Comité d’uniformisation de la terminologie aéronautique (CUTA) – Opérations aériennes.