English (Scientific Research Equipment; Bioengineering)
8-tip manifold [correct]; 8-tip dispensing manifold [correct]; eight-tip manifold; eight-tip dispensing manifold
OBS: Term(s) taken from a Canadian laboratory-equipment company’s catalogue.
French (Matériel et équipement (Recherche scientifique); Technique biologique)
distributeur à 8 canaux [nom masculin]; distributeur à huit canaux [nom masculin]
OBS: Terme(s) tiré(s) du catalogue d'une compagnie canadienne d'équipement de laboratoire.