English (Scientific Research Equipment; Bioengineering)
12-tip manifold [correct]; 12-tip dispensing manifold [correct]; twelve-tip manifold; twelve-tip dispensing manifold
OBS: Term(s) taken from a Canadian laboratory-equipment company’s catalogue.
French (Matériel et équipement (Recherche scientifique); Technique biologique)
distributeur à 12 canaux [nom masculin]; distributeur à douze canaux [nom masculin]
OBS: Terme(s) tiré(s) du catalogue d'une compagnie canadienne d'équipement de laboratoire.