English (Air Conditioning and Heating; Refrigeration Engineering)
charging manifold [uniformisé]
OBS: charging manifold : term officially approved by the Lexicon Project Committee(New Brunswick).
French (Conditionnement de l'air et chauffage; Techniques du froid)
collecteur de charge [nom masculin, uniformisé]
OBS: collecteur de charge : terme uniformisé par le Comité du projet de lexiques (Nouveau-Brunswick).