English (Aeronautical Engineering and Maintenance)
fuelling manifold [correct]; refuelling manifold [correct]
French (Aérotechnique et maintenance)
collecteur d'avitaillement [correct, nom masculin, uniformisé]
OBS: collecteur d'avitaillement : terme uniformisé par le Comité d'uniformisation de la terminologie aéronautique (CUTA) - Opérations aériennes.