English (Closing Devices and Nozzles (Mechanical Components); Aircraft Systems)
oxygen supply manifold [correct]; oxygen dispensing manifold [correct]
French (Obturateurs et buses (Composants mécaniques); Circuits des aéronefs)
tubulure de distribution d'oxygène [correct, nom féminin, uniformisé]
OBS: tubulure de distribution d'oxygène : terme uniformisé par le Comité d’uniformisation de la terminologie aéronautique (CUTA) – Opérations aériennes.