English (Electric Rotary Machines; Machinery)
straight flow manifold
French (Machines tournantes électriques; Machines)
collecteur à passage direct [nom masculin, uniformisé]
OBS: collecteur à passage direct : term uniformisé par le Canadien Pacifique.