English (Equipment (Chemistry))
manifold [correct]; filter manifold; filtering manifold [correct]; filter holder manifold
OBS: Term(s) taken from a Canadian laboratory-equipment company’s catalogue.
French (Équipement (Chimie))
rampe de filtration [nom féminin]; collecteur pour filtre [nom masculin]
OBS: Terme(s) tiré(s) du catalogue d'une compagnie canadienne d'équipement de laboratoire.