English (Offences and crimes; Driving (Road Vehicles))
motor manslaughter [correct]
French (Infractions et crimes; Conduite automobile)
homicide involontaire avec véhicule [correct, nom masculin]
OBS: homicide involontaire avec véhicule : terme tiré du Mini-lexique de la sécurité routière, particulièrement les infractions et reproduit avec l'autorisation du Centre de ressources en français juridique de l'Université de Saint-Boniface.