English (Remuneration (Personnel Management))
manual one-time deduction [correct]
CONT: ... the action may be processed as either a manual one-time deduction or on a continuing basis.
French (Rémunération (Gestion du personnel))
retenue manuelle unique [correct, nom féminin]
CONT: [...] la mesure peut être traitée comme une retenue manuelle unique ou une retenue permanente.