English (Telecommunications Transmission; Radio Transmission and Reception)
manual phasing
DEF: "phasing" by manual action only;...
French (Transmission (Télécommunications); Émission et réception radio)
mise en phase manuelle [nom féminin]
DEF: «mise en phase» effectuée seulement par action manuelle; [...]