English (Applications of Automation; Equipment and Tools (Water Supply); Water Treatment (Water Supply); Wastewater Treatment)
automated control with manual startup [correct]
CONT: Three systems of automation are employed by Degrémont. In ascending order of complexity these are : remote manual control, automated control with manual startup, automated control with automatic startup. This system embraces the complete automation of the filter battery.
French (Automatisation et applications; Équipement et outillage (Alimentation en eau); Traitement des eaux; Traitement des eaux usées)
commande automatique à démarrage manuel [correct, nom féminin]
CONT: Trois types d'automatisme sont mis en œuvre par Degrémont qui sont par ordre croissant de complexité : la commande manuelle à distance, la commande automatique à démarrage manuel, la commande automatique à démarrage automatique qui réalise l'automatisme intégral d'une batterie de filtres.