English (Steering Systems (Motor Vehicles and Bicycles))
manual level control system; manual ride control system; manual levelling system
French (Direction (Véhicules automobiles et bicyclettes))
correcteur manuel [correct, nom masculin]
CONT: Chacun connaît le correcteur manuel de la populaire 2CV. D'autres modèles à câbles ou hydrauliques équipent déjà en série la plupart des véhicules actuels.