English (Telephone Exchanges; Telephone Services)
testing position [correct]
DEF: A position in a manual exchange at which the operating staff makes preliminary tests of lines reported faulty.
French (Centraux téléphoniques; Services téléphoniques)
position d'essais et de mesures [correct, nom féminin]
DEF: Position [dans un] central manuel où les téléphonistes effectuent les essais préliminaires sur les lignes signalées comme étant [défectueuses].
Spanish (Centrales telefónicas; Servicios telefónicos)
posición de pruebas y medidas [correct, nom féminin]