English (Office Equipment and Supplies; Postal Equipment and Supplies)
manual feed [correct]
DEF: A machine in which the items to be franked are fed singly by hand.
French (Équipement et fournitures de bureau; Matériel et fournitures (Postes))
alimentation manuelle [correct, nom féminin]
DEF: Machine où les plis à affranchir sont introduits un par un manuellement.