English (Federal Administration)
manual holder [correct]
French (Administration fédérale)
détenteur de manuel [correct, nom masculin]
CONT: Les détenteurs du Manuel devraient conserver toutes les politiques figurant dans le volume sur les biens immobiliers du Manuel de la politique administrative et les circulaires.
OBS: Terme tiré du Manuel du Conseil du Trésor, Gestion des biens immobiliers