English (Space Exploration Equipment and Tools; Orbital Stations)
manual augmented mode [correct]
French (Équipement et outillage d'exploration spatiale; Stations orbitales)
mode manuel étendu [correct, nom masculin, uniformisé]
OBS: mode manuel étendu : terme uniformisé par le Comité d'uniformisation de la terminologie spatiale - CUTS.