English (Taxation)
fishing income [correct]
OBS: Gross or net. Entry found on a T1(federal) tax return and also in the Taxation Operations Manual 40(10) 0-H of Revenue Canada, 2-1999.
French (Fiscalité)
revenu de pêche [correct, voir observation, nom masculin]
OBS: Revenu de pêche : terme habituellement utilisé au pluriel. Revenus de pêche, bruts ou nets: terme tiré du Manuel des Opérations de l'impôt (MOI-40(10)0-H).
OBS: revenu de pêche : terme tiré des déclarations d'impôt T1 au niveau fédéral.