English (Telecommunications Transmission)
semi-automatic phasing [correct]
DEF: "phasing" completed automatically after manual initiation;...
French (Transmission (Télécommunications))
mise en phase semi-automatique [correct]
DEF: «mise en phase» commencée par action manuelle et achevée par des moyens automatiques; [...]