English (Economics)
economic events [pluriel]
OBS: Source : Financial Policy and Procedures Manual
French (Économique)
événements économiques [nom masculin, pluriel]; évènements économiques [nom masculin, pluriel]
OBS: évènement : Cette graphie, puisée des Rectifications de l'orthographe recommandées par le Conseil supérieur de la langue française, est attestée dans le Petit Robert (2004).