English (Spacecraft)
manual safety command device [correct]
French (Engins spatiaux)
dispositif "coup de poing" [correct, nom masculin]
OBS: Dispositif coup de poing : terme extrait de la base de données du Centre national d'Études spatiales (Saclay - France)