English (Telephony and Microwave Technology)
manual service [correct, uniformisé]
OBS: manual service : term officially approved by Bell Canada.
French (Téléphonie et techniques hyperfréquences)
service manuel [nom masculin, uniformisé]
OBS: Système SL-1, un système de commutation téléphonique privé.
OBS: service manuel : terme uniformisé par Bell Canada.