English (Mechanical Components; Refrigerating Machines and Appliances)
service manifold [correct]
DEF: Chamber equipped with gauges and manual valves, used by service technicians to service refrigerating systems.
French (Composants mécaniques; Machines frigorifiques)
claviature de monteur [proposition, voir observation, nom féminin]; manifold de monteur [proposition, voir observation, nom masculin]
OBS: Claviature : Jeu de raccordements et de vannes permettant diverses combinaisons de branchement de tuyauteries.