English (Servicing and Maintenance (Motor Vehicles and Bicycles))
owner’s manual [correct]; service manual
CONT: Tire pressure at all four wheels is even and at the spec called for in the owner’s manual.
French (Entretien et réparation (Véhicules automobiles et bicyclettes))
manuel du propriétaire [correct, nom masculin]; manuel d'utilisation [correct, nom masculin]; manuel d'entretien [correct, nom masculin]; manuel du fabricant [correct, nom masculin]; guide de conduite et d'entretien [correct, nom masculin]; carnet d'entretien [correct, nom masculin]; manuel de service après-vente [nom masculin]; carnet de service [nom masculin]; carnet de service après-vente [nom masculin]
DEF: Carnet que le constructeur fournit à l'achat d'un véhicule et qui renseigne sur le fonctionnement du véhicule et son entretien de base.