English (Gymnastics and Trampoline)
manual signals [correct, pluriel]
French (Gymnastique et trampoline)
signaux manuels [correct, nom masculin, pluriel]
Spanish (Gimnasia y acrobacias sobre cama elástica)
señales manuales [correct, nom masculin, pluriel]