English (Facilities and Equipment (Wood Industries); Wood Sawing)
manual slip; board way; manual sorting table
French (Installations et équipement (Industr. du bois); Sciage du bois)
table de triage manuel [nom féminin]
OBS: Équivalent fourni par un ingénieur forestier retraité, spécialiste en scieries.