English (Control Instrumentation (Mechanical Components); Electrical Circuits and Circuit Breakers)
manual reversing switch [correct, uniformisé]
OBS: manual reversing switch : term officially approved by the Lexicon Project Committee(New Brunswick).
French (Dispositifs de commande (Composants mécaniques); Circuits électriques et coupe-circuits)
inverseur manuel [correct, nom masculin, uniformisé]
OBS: inverseur manuel : terme uniformisé par le Comité du projet de lexiques (Nouveau-Brunswick).