English (Telegraph Equipment; Telegraphic Networks and Operations)
manually operated transmission [correct]; MOX [correct]
French (Appareils de télégraphie; Réseaux et exploitation télégraphiques)
émission à commande manuelle [correct, nom féminin]; MOX [correct]; commande manuelle d'émission [correct, nom féminin]