English (Electrical Appliances and Equipment)
multiple-throw manually-operated device [correct, uniformisé]
OBS: multiple-throw manually-operated device : term officially approved by the Lexicon Project Committee(New Brunswick).
French (Appareillage électrique)
dispositif à plusieurs directions commandé manuellement [correct, nom masculin, uniformisé]
OBS: dispositif à plusieurs directions commandé manuellement : terme uniformisé par le Comité du projet de lexiques (Nouveau-Brunswick).