English (Pest Control Equipment; Cultural Practices (Agriculture); Crop Protection)
hand duster [correct]
DEF: A manually-operated crop duster.
French (Matériel de protection des végétaux; Soin des cultures (Agriculture); Protection des végétaux)
poudreuse manuelle [correct, nom féminin]