English (Social Security and Employment Insurance)
adjudication of claims
CONT: The District Office is the point of contact with the claimant. It gathers facts necessary for the adjudication of claims... MANUIC 4 : 401. 3. 4
French (Sécurité sociale et assurance-emploi)
règlement des demandes [nom masculin]
CONT: Le bureau de district est le lieu de contact entre le prestataire et la CAC. Il rassemble les données nécessaires au règlement des demandes ... MANCAC 4:401.3. 2 assurance-chômage