English (Soil Improvement and Fertilizer Management; Cultural Practices (Agriculture))
fertilizing substances [correct, pluriel]; manuring substances [correct, pluriel]
French (Fumure et amélioration du sol; Soin des cultures (Agriculture))
matières fertilisantes [correct, nom féminin, pluriel]; éléments fertilisants [correct, pluriel]
DEF: Ensemble des produits d'origine naturelle, agricole ou industrielle, qu'il faut apporter au sol si l'on veut maintenir ou améliorer sa fertilité.