English (Storage Media (Data Processing); Literature)
compuscript [proposition]
OBS: Manuscript on a word processing system.
French (Supports d'information (Informatique); Littérature)
compuscrit [voir observation, nom masculin]
CONT: La diffusion des micro-ordinateurs ou des machines de traitement de texte ouvre la voie au «compuscrit», c'est-à-dire la «saisie» du texte sur un support électronique. Le compuscrit peut être stocké sur une disquette ou transmis à distance, via le réseau téléphonique, vers un ordinateur ou une photocomposeuse.
OBS: Terme emprunté à l'anglais et francisé à moitié. Nous n'avons pas pu attester «ordinoscrit».