English (Seed Plants (Spermatophyta))
desert blazingstar [correct]; Adonis stickleaf [correct]; manyflowered mentzelia [correct]; Adonis blazingstar [correct]; desert stickleaf [correct]
OBS: A plant of the family Loasaceae.
French (Plantes à graines (Spermatophyta))
Mentzelia multiflora [correct, latin]
OBS: Plante de la famille des Loasaceae.
OBS: Mentzelia multiflora : Il n'y a pas de nom commun pour désigner cette espèce.