English (Cartography; Remote Sensing; Geological Research and Exploration)
geological map data [correct, pluriel]; geologic map data [correct, pluriel]
French (Cartographie; Télédétection; Recherches et prospections géologiques)
données de cartographie géologique [correct, nom féminin, pluriel]