English (Cartography)
map extract [correct]
DEF: A section of a map which is reproduced or cut from the entire sheet.
French (Cartographie)
extrait de carte [correct, nom masculin]
DEF: Partie d'une carte ou d'une coupure que l'on présente séparément.