English (Surveillance, Detection and Reconnaissance (Military); Military Transportation)
map/route reconnaissance; map route recce
French (Surveillance, détection et reconnaissance (Militaire); Transport militaire)
reconnaissance d'itinéraire/cartographique [proposition, nom féminin]