English (Cartography)
conventional map revision [correct]; traditional map revision [correct]
OBS: conventional map: Map produced and maintained by traditional [manual] cartographic methods.
OBS: conventional map revision : term used at Natural Resources Canada-Earth Sciences Sector.
French (Cartographie)
révision des cartes traditionnelles [correct, nom féminin]; révision des cartes classiques [correct, nom féminin]
CONT: Travaux de révision des cartes classiques ou traditionnelles.
OBS: révision des cartes traditionnelles; révision des cartes classiques : termes en usage à Ressources naturelles Canada - Secteur des sciences de la Terre.