English (Cartography)
sheet layout [correct]
DEF: A diagram which illustrates the style and arrangement of marginal information as described for a map series.
French (Cartographie)
modèle d'habillage [proposition, nom masculin]
DEF: Schéma d'habillage conçu d'après des caractéristiques données, utilisé comme modèle pour réaliser un ensemble de cartes.