English (Cartography)
repro-package [correct]; reproduction package [proposition]
DEF: In traditional cartography, a coherent set of material, that when assembled in register, may be used to reproduce a complete map or other image.
OBS: This package may contain single, combination (plating) negatives and masks used to produce a proof or printing plates.
French (Cartographie)
éléments de reproduction [correct, nom masculin, pluriel]
DEF: En cartographie traditionnelle, ensemble cohérent de documents qui, une fois en superposition et en repérage, peuvent servir à la reproduction d'une carte ou d'une autre image.
OBS: [Ces documents] peuvent contenir les négatifs combinés ayant servi à la production des épreuves ou des planches d'impression.
OBS: éléments de reproduction : terme en usage à Ressources naturelles Canada - Secteur des sciences de la Terre.