English (Cartography)
sheet format [correct]
DEF: The dimensions of a printed map sheet.
French (Cartographie)
format d'une feuille [correct, nom masculin]; format d'une coupure [proposition, nom masculin]
DEF: Dimensions en largeur et en hauteur d'une feuille composant un document cartographique.