English (Cartography)
full sheet [correct]
DEF: A map sheet on which the whole of the map face is covered by the detail.
French (Cartographie)
coupure régulière [proposition, nom féminin]
DEF: Coupure d'une carte représentant une unité courante d'un découpage logique.