English (Surveying)
map staking [nom]
French (Arpentage)
jalonnement sur une carte [proposition, nom masculin]
OBS: «feuille de jalonnement» est l'équivalent de «staking map» selon le Manuel d'instructions pour l'arpentage des Terres du Canada, 1979.