English (Surveillance, Detection and Reconnaissance (Military))
map study [correct]
French (Surveillance, détection et reconnaissance (Militaire))
étude sur carte [correct, nom féminin, uniformisé]
OBS: Terme uniformisé par le Comité de terminologie française du Conseil de doctrine et de tactique de l'Armée de terre.