English (Military Training)
map symbol template [correct]
French (Instruction du personnel militaire)
gabarit des signes conventionnels cartographiques [correct, nom masculin, uniformisé]
OBS: Terme uniformisé par le Sous-comité de terminologie française du Conseil de doctrine et de tactique de l'armée de terre.