English (Computer Graphics)
stipple pattern [correct, normalisé]
DEF: A pixel map used to create a tile or a clip mask.
OBS: Term and definition standardized by ISO.
French (Infographie)
pointillé de fond [correct, nom masculin, normalisé]; pointillé [correct, nom masculin, normalisé]
DEF: Table de pixels servant à créer un pavé ou un masque de découpage.
OBS: Termes et définition normalisés par l'ISO.