English (Farm Equipment; Maple-Sugar Industry; Maple Syrup Production)
maple syrup equipment [correct, nom]; maple sirup equipment [correct, nom]
French (Matériel agricole; Industrie de l'érable; Acériculture)
matériel acéricole [correct, nom masculin]
DEF: Ensemble des objets, des équipements et des appareils utilisés en acériculture.