English (Maple Syrup Production)
tapper [correct]
CONT: In recent years, with the modernization of the sugar maple industry, new tappers have been developed for drilling holes into sugar maple trees.
French (Acériculture)
entailloir [correct, nom masculin]
DEF: Outil [...] servant à percer des trous dans l'écorce des érables.
CONT: Entailloirs. Il existe différents appareils pour entailler les érables. Ils permettent tous d'obtenir un entaillage adéquat pourvu qu'ils soient utilisés avec soin et selon leurs spécifications.