English (Sugar Industry; Maple-Sugar Industry)
maple sugar candy [correct, nom]; maple candy [correct, nom]
French (Sucrerie (Industrie de l'alimentation); Industrie de l'érable)
bonbon de sucre d'érable [correct, nom masculin]; bonbon d'érable [correct, nom masculin]
DEF: Friandise faite de sucre d'érable coulé dans un moule.