English (Breadmaking)
no fermentation additive [correct]; N.F.A.
OBS: Instant dough conditioner used by the Maple Leaf Mills.
French (Boulangerie)
additif sans fermentation [proposition, nom masculin]
OBS: Additif alimentaire : substance ajoutée à une denrée alimentaire pour des raisons de fabrication, de présentation ou de conservation.