English (Recipes; Pastries (Cooking))
steamed fig pudding, maple sauce [correct]
French (Recettes de cuisine; Pâtisserie (Art culinaire))
pouding vapeur aux figues, sauce à l'érable [proposition, nom masculin]; pudding vapeur aux figues, sauce à l'érable [proposition, nom masculin]
OBS: pouding : Cette graphie, puisée des Rectifications de l'orthographe recommandées par le Conseil supérieur de la langue française, est attestée dans le Petit Robert (2004).