English (Compressed and Liquefied Gas (Petroleum); Gas Industry)
Mapp® gas
OBS: Mapp® : a registered trademark.
French (Gaz de pétrole comprimés et liquéfiés; Industrie du gaz)
gaz Mapp® [voir observation, nom masculin]
OBS: Le gaz Mapp est un produit fabriqué par Air Liquide.
OBS: Mapp® : marque déposée.