English (Research Laboratories and Centres; Chronology; Geology; Atomic Physics)
Radiocarbon Dating Laboratory [correct, Canada]
OBS: The 14C laboratory provides dating control for many of GSC' s Quarternary mapping and environmental projects. Geological Survey of Canada.
French (Laboratoires et centres de recherche; Chronologie; Géologie; Physique atomique)
Laboratoire de datation au radiocarbone [correct, nom masculin, Canada]
OBS: Ce laboratoire réalise des datations de contrôle pour de nombreux projets de cartographie du Quaternaire et d'études environnementales de la CGC (Commission géologique du Canada).