English (Corporate Management (General); Translation (General))
process mapping tool [correct]
CONT: ... and process mapping tools which clarify how the employee fits into fulfilling customer requirements and how employees can control and improve processes.
French (Gestion de l'entreprise (Généralités); Traduction (Généralités))
moyen d'élaboration du processus [correct, nom masculin]
CONT: [...] et des moyens d'élaboration du processus qui indiquent comment l'employé se situe pour répondre aux besoins de la clientèle et comment les employés peuvent contrôler et améliorer les processus.