English (Statistics)
mapping of data [correct]
French (Statistique)
représentation cartographique de données [proposition, nom féminin]
OBS: voir texte de D.R. Brillinger, "Mapping of Aggregate Birth Data", SYMPOSIUM '89 de Statistique Canada.
OBS: sous-domaine de la géocartographie.