English (Mathematical Geography)
matrix data
CONT: This data may include... digital mapping products; 1) raster data... 2) vector data... 3) matrix data(e. g., elevation data).
French (Géographie mathématique)
données matricielles [nom féminin, pluriel]
CONT: Il peut s'agir des données suivantes : [...] produits cartographiques numériques : 1) données rastrées [...] 2) données vectorielles [...] 3) données matricielles (p. ex., données altimétriques [...]