English (Library Science; Cartography)
map depository [correct]
CONT: Map depositories automatically receive topographic and geological printed maps and other cartographic products distributed by the Earth Sciences Sector of Natural Resources Canada.
French (Bibliothéconomie; Cartographie)
cartothèque de dépôt [correct, nom féminin]
CONT: Les cartothèques de dépôt reçoivent automatiquement des cartes topographiques et géologiques imprimées et autres produits cartographiques distribués par le Secteur des sciences de la Terre de Ressources naturelles Canada.