English (Psycho-, Socio- and Ethnolinguistics)
Amanaya [correct]
DEF: The language of the Amanayé, a Tupi-Guaranian people of the state of Maranhao in northeastern Brazil.
French (Psycho-, socio- et ethnolinguistique)
amanayé [correct, nom masculin]
DEF: Langue parlée par les Amanayé, groupe ethno-linguistique habitant l'État de Maranhao au nord-est du Brésil.