English (Human Behaviour; Television Arts)
binge-watch [correct]; binge-view [correct]; marathon-watch [correct]; marathon-view [correct]
DEF: Watch several episodes of a television series or program, one after another.
French (Comportement humain; Télévision (Arts du spectacle))
télévorer [correct]; visionner en rafale [correct]; regarder en rafale [correct]; écouter en rafale [correct]
DEF: Regarder plusieurs épisodes d'une série ou d'une émission de télévision sans interruption.