English (Mosses and Related Plants)
bristly fingerwort [correct]
OBS: A bryophyte(division Marchantiophyta) of the family Lepidoziaceae.
French (Mousses et plantes apparentées)
kurzie des tourbières [correct, nom féminin]; kurzie sétacée [correct, nom féminin]
OBS: Bryophyte (division Marchantiophyta) de la famille des Lepidoziaceae.