English (Mosses and Related Plants)
crescent-cup liverwort [correct]
OBS: A bryophyte(division Marchantiophyta) of the family Lunulariaceae.
French (Mousses et plantes apparentées)
lunulaire à gemmules [correct, nom féminin]; lunulaire crucifère [correct, nom féminin]
OBS: Bryophyte (division Marchantiophyta) de la famille des Lunulariaceae.