English (Mosses and Related Plants)
purple-lobed notchwort [correct]
OBS: A bryophyte(division Marchantiophyta) of the family Jungermanniaceae.
French (Mousses et plantes apparentées)
lophozie à ventre noir [correct, nom féminin]; lophozie à lobes pourpres [correct, nom féminin]
OBS: Bryophyte (division Marchantiophyta) de la famille des Jungermanniaceae.