English (Clothing (Military))
full marching order [correct]
French (Habillement (Militaire))
attirail de route complet [correct, nom masculin, uniformisé]
OBS: Terme uniformisé par le Comité de terminologie française du Conseil de doctrine et de tactique de l'Armée de terre.