English (Investment)
risk-based margin
OBS: risk-based margin : term extracted from the “Glossaire de l'économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Investissements et placements)
régime de dépôts de garantie pondérés des risques [nom masculin]; dépôts de garantie pondérés des risques [nom masculin]
OBS: régime de dépôts de garantie pondérés des risques; dépôts de garantie pondérés des risques : termes extraits du «Glossaire de l’économie» et reproduits avec l’autorisation de l’Organisation de coopération et de développement économiques.