English (Stock Exchange; Investment)
Federal call [États-Unis]; Federal margin call [États-Unis]
OBS: Federal call; Federal margin call : terms extracted from the “Glossaire de l'économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Bourse; Investissements et placements)
dépôt de garantie prévu par la réglementation fédérale [nom masculin]; dépôt de garantie réglementaire [nom masculin]
OBS: dépôt de garantie prévu par la réglementation fédérale; dépôt de garantie réglementaire : termes extraits du «Glossaire de l’économie» et reproduits avec l’autorisation de l’Organisation de coopération et de développement économiques.