English (Financial and Budgetary Management)
margin creep
OBS: margin creep : term extracted from the “Glossaire de l'économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Gestion budgétaire et financière)
tendance à privilégier les fortes marges [nom féminin]
OBS: tendance à privilégier les fortes marges : terme extrait du «Glossaire de l’économie» et reproduit avec l’autorisation de l’Organisation de coopération et de développement économiques.