English (Financial Accounting; Financial and Budgetary Management)
net operating margin
OBS: net operating margin : term extracted from the “Glossaire de l'économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Comptabilité générale; Gestion budgétaire et financière)
marge d'exploitation nette [nom féminin]
OBS: marge d'exploitation nette : terme extrait du «Glossaire de l’économie» et reproduit avec l’autorisation de l’Organisation de coopération et de développement économiques.