English (Information Processing (Informatics); Office Automation; Electronic Publishing)
right-justify [correct, verbe, normalisé]
DEF: To control the printing positions of characters so that the right-hand margin of the printing is regular.
OBS: right-justify: term and definition standardized by ISO.
French (Traitement de l'information (Informatique); Bureautique; Éditique)
justifier à droite [correct, normalisé]
DEF: Ajuster la position d'impression des caractères sur une page de façon que la marge de droite soit régulière.
OBS: justifier à droite : terme et définition normalisés par l'ISO.