English (The Eye)
tarsal conjunctiva [correct]
DEF: The portion of the palpebral conjunctiva between the marginal and the orbital conjunctivae.
French (Oeil)
conjonctive tarsienne [correct, nom féminin]; conjonctive tarsale [correct, nom féminin]
DEF: Partie de la conjonctive palpébrale qui s'étend de la conjonctive marginale à la conjonctive orbitale qui aboutit au fornix.
OBS: Source MVISI-F : Le nouveau dictionnaire de la vision par Michel Millodot, Médiacom Vision Éditeur, 1997.
Spanish (Ojo)
conjuntiva tarsal [correct, nom féminin]