English (Paleontology)
border furrow [correct]; marginal furrow [correct]
OBS: [In a Trilobite, it is the] furrow bounding [the] border of [the] cephalon and pygidium (...)
French (Paléontologie)
sillon marginal [correct]; rainure du limbe [correct]
OBS: Les bourrelets [de la région périglabellaire d'un Trilobite] sont respectivement limités antérieurement par un "sillon marginal" (...)