English (Biogeography; Oceanography)
marine setting [correct]
CONT: In the marine setting, marginal and restricted basins with extensive coastal sabkhas are important.
French (Biogéographie; Océanographie)
cadre marin [correct, nom masculin]
CONT: Dans les milieux marins, les bassins marginaux et les bassins à circulation restreinte bordant de vastes sebkhas littorales sont importants.